Приватины Тур Святой Патапий и оз. Вульягмени

Святой Патапий и оз. Вульягмени

Святой Патапий и оз. Вульягмени

Индивидуальная Экскурсия Святой Патапий и оз. Вульягмени В экскурсию входит: переезд до монастыря Блаженого Патапия с возможной остановкой на Коринфском канале, посещение монастыря, переезд до оз. Вульягмени, время на еду (купание), возвращение в Афины. Экскурсия в монастырь Св. Патапия и на Голубое озеро Вульягмини. Данная экскурсия включает посещение монастыря Блаженного Патапиия и озера Вульягмини. На расстоянии 14 км. от г. Лутраки, у дороги к Перахоре, на одном из отрогов Геранийских гор, над спокойными водами Коринфского канала, высоте около 700м. над уровнем моря возвышается величественный монастырь Блаженного Патапия. На его территорию ведут высеченные спиралеобразно 144 ступени. Он был построен в 1952 году Митрополитом Коринфским Прокопием в честь монаха Патапия, все свою жизнь посвятившего служению богу. В настоящее время пещера Блаженного Патапия находится в северо-западной части монастыря и располагает высеченным в скале алтарем. Внутри пещеры сохранились византийские фрески XIII века. Замечательные фрески украшают также новую церковь Успения Богородицы. В монастырских кельях в настоящее время проживают 40 монахинь. Далее вам предстоит познакомиться с уникальным творением природы, озером с морской водой оз. Вульягмени. Оно образовалось в результате тектонических процессов. Озеро соединено с морем узким проливом. На его берегах было найдено поселение I и II периода раннеэлладского периода. Длина его составляет два километра, ширина - километр, а глубина - предположительно 40 м. Это необычайно живописное место, окруженное горами. Вокруг озера многочисленные таверны приглашают посетителей насладиться вкусными и свежими морепродуктами, разнообразными блюдами греческой кухни на фоне неповторимой красоты озера. В свободное время можно искупаться и позагорать.

Святой Патапий, оз. Вульягмени

В экскурсию входит: переезд до монастыря Блаженого Патапия с возможной остановкой на Коринфском канале, посещение монастыря, переезд до оз. Вульягмени, время на еду (купание), возвращение в Афины.

Полностью рассказанный тур

Прогулка с местным гидом то лучший способ открыть для себя секреты Древнего коринфа, гид живо и увлеченно поделится малоизвестными историческими фактами

Профессиональный гид

Все наши гиды — профессионалы своего дела и имеют государственные лицензии.

Как добраться

Мы заедем за вами в гостиницу а так же вернем обратно в гостиницу после тура

Поделитесь:

Share on facebook
Share on twitter
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on whatsapp

Отзывы

Цена Тура по запросу

March 2024
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Варианты оплаты

Мы с радостью примем онлайн-оплату указанными ниже способами, а так же наш профессиональный банковский счет, все виды карт, наличные, PayPal, Western Union, Яндекс деньги.

Есть вопросы?

Не стесняйтесь обращаться к нам, и мы будем рады ответить на любые ваши вопросы.

Это выглядит круто? Забронируйте Тур сегодня!

Похожие туры

Выберите из нашего обширного списка туров , экскурсионных и семейных пакетов по Греции.

10-12 Часов

Приватный Тур в Олимпию

ПОСМОТРЕТЬ
9-12 Часов

Приватный Тур в Метеоры

ПОСМОТРЕТЬ
8-9 Часов

Приватный Тур в Дельфы

ПОСМОТРЕТЬ
Comments are closed.