Круиз по островам

Круиз по островам

Круиз по островам

Совершите уникальный круиз по 3 островам Саронического залива: Эгина, Порос и Гидра. За один день совершите полное погружение в островную жизнь, и великую античную историю Греции.Каждый остров из трех уникален и интересен для путешественников. Островной круиз запомнится всем!

Исторические достопримечательности

Здесь чередуются памятники античности и римской эпохи, множество музеев и театров. Но здесь вы также встретите и памятники православия, относящиеся к византийскому периоду.

Полностью рассказанный тур

Прогулка с местным гидом то лучший способ открыть для себя секреты города Афины, гид живо и увлеченно поделится малоизвестными историческими фактами

Профессиональный гид

Все наши гиды — профессионалы своего дела и имеют государственные лицензии.

Как добраться

Мы заедем за вами в гостиницу а так же вернем обратно в гостиницу после тура

Маршрут круиза

Во время вашей экскурсии вы познакомитесь с городом

Остров Гидра.
Очаровательный скалистый остров издавна был любимым местом отдыха известных художников, интеллигентов, писателей и поэтов. Особенностью острова является – полное отсутствие автомобилей, просто райское место после загазованных мегаполисов. Но это не значит, что жители передвигаются пешком – они ездят на знаменитых украшенных цветными гирляндами осликах. Поездка на таком транспорте запомнится на всю жизнь!

На острове расположены два монастыря: Женский – Святой Евпраксии, и мужской – Пророка Ильи. Они расположены на высоте около 500 метров над уровнем моря, отсюда открывается удивительный и прекрасный вид на побережье и другие острова Саронического залива.

Будучи на острове, обязательно прогуляйтесь по мраморной набережной, вдоль богатых особняков богатых купцов 18 века. Туристы наслаждаются тут чистейшим воздухом, природными источниками и уникальной атмосферой островной жизни.
Остров Эгина
Остров сочетает вулканические горы и пологие равнины, где произрастают известные на весь мир оливковые и фисташковые сады. Любители фисташек наверняка знают про этот остров все, ведь самые лучшие орехи родом отсюда!

Путешествуя по Эгине, туристы погружаются в богатую и живую историю острова. Тут был найден храм, построенный в 5 году до нашей эры в честь богини Афины – Афайе.

На острове также находится и монастырь святого Нектария, который является покровителем острова, защитником моряков, а также местом паломничества для православных верующих. Удивительный факт про остров – он являлся первой столицей независимой Греции, после спасения от турецкого ига.
Остров Порос
Остров славится своими лимонными и сосновыми лесами, по которым любили бродить Марк Шагал, Генри Миллер и другие известные писатели, которые каждый год возвращались в эту тихую гавань. Остров разделен на две части: Сферию и Клаврию.

Порос окружен мифами, по одному из них тут был рожден Тесей, сын Посейдона, герой, победивший Минотавра. Туристы могут посетить древнейший храм Посейдона.

Стоит посетить и монастырь Богоматери Животворящей. Он построен на высоком зеленом холме, отсюда открывается удивительный вид на море.

Reviews

цена на человека 125€

March 2024
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Варианты оплаты

Мы с радостью примем онлайн-оплату указанными ниже способами, а так же наш профессиональный банковский счет, все виды карт, наличные, PayPal, Western Union, Яндекс деньги.

Есть вопросы?

Не стесняйтесь обращаться к нам, и мы будем рады ответить на любые ваши вопросы.

Это выглядит круто? Забронируйте Тур сегодня!

Похожие туры

Выберите из нашего обширного списка туров , экскурсионных и семейных пакетов по Греции.

3-4 Часа

Экскурсия по Афинам

ПОСМОТРЕТЬ
8-10 Часов

Экскурсия в Арголида

ПОСМОТРЕТЬ
4-5 Часов

Экскурсия в Сунио

ПОСМОТРЕТЬ
Comments are closed.