Приватный Тур в Древний Коринф

Приватный Тур в Древний Коринф

Приватный Тур в Древний Коринф

Древний Коринф обзорная экскурсия В южной части Греции находится полуостров Пелопоннес. По мнению историков отсюда пошло зарождение Древней Греции. Примерно в 1,5-2 часах езды от Афин расположен Древний Коринф. Его история начинается с 7 тысячелетия до н.э. Это был крупный портовый город Древней Греции. Его удачное расположение на следовании торговых путей послужило росту благосостояния и численности народа, город стал торговой столицей, а покровительствовал ему бог Аполлон. В 700-600 г. до н.э. Коринф превосходил по площади современную столицу Греции. Здесь изготавливалось самое лучшее на тот момент оружие, а керамика получила признание во всем мире. Значимые события, произошедшие в Коринфе. Рождение Диогена, который проповедовал учение о счастливой жизни, не обремененной бесполезными вещами и лишними переживаниями. В честь морского бога Посейдона устраивались Истмийские игры. Апостол Павел читал свои проповеди с трибуны на древней рыночной площади. Здесь его судили и оправдали. Трибуна сохранилась и ее можно увидеть. Сохранившаяся архитектура древнего города. Основная часть уцелевших сооружений датируется эпохой Древней Римской империи. Фонтаны, храмы Аполлона и более 70 дорических колонн – это все представлено для осмотра туристами. В музее собрана большая коллекция древних хирургических инструментов, элементы мозаики, стеклянных изделий и скульптур. На скале, нависшей над руинами древнего города, до наших дней сохранился акрополь с емкостью хранившей питьевую воду. Еще одна архитектурная достопримечательность, которая входит в туристический маршрут – это древний храм Афродиты. Тысячи жриц в храме служили и прославляли свою богиню. Большим уважением и востребованностью пользовались те женщины, у которых были длинные волосы. Статус жрицы определялся длинной ее волос. Позже храм отошел под покровительство христианской конфессии, а затем стал турецкой мечетью.

Коринф — место, где среди руин и памятников архитектуры оживает история целой цивилизации

Про такие города как Коринф, обычно говорят: «Он стоит на пересечении культурных и торговых путей». Археологическая достопримечательность и самый крупный город античных времен на территории Греции.

Полностью рассказанный тур

Прогулка с местным гидом то лучший способ открыть для себя секреты Древнего коринфа, гид живо и увлеченно поделится малоизвестными историческими фактами

Профессиональный гид

Все наши гиды — профессионалы своего дела и имеют государственные лицензии.

Как добраться

Мы заедем за вами в гостиницу а так же вернем обратно в гостиницу после тура

Reviews

Цена Тура 500€

March 2024
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Варианты оплаты

Мы с радостью примем онлайн-оплату указанными ниже способами, а так же наш профессиональный банковский счет, все виды карт, наличные, PayPal, Western Union, Яндекс деньги.

Есть вопросы?

Не стесняйтесь обращаться к нам, и мы будем рады ответить на любые ваши вопросы.

Это выглядит круто? Забронируйте Тур сегодня!

Похожие туры

Выберите из нашего обширного списка туров , экскурсионных и семейных пакетов по Греции.

10-12 Часов

Приватный Тур в Олимпию

ПОСМОТРЕТЬ
9-12 Часов

Приватный Тур в Метеоры

ПОСМОТРЕТЬ
8-9 Часов

Приватный Тур в Дельфы

ПОСМОТРЕТЬ
Comments are closed.