Приватный Тур в Калаврита

Приватный Тур в Калаврита

Приватный Тур в Калаврита

Зубчатая железная дорога в ущелье: потрясающее путешествие Ущелье реки Вураикос - одно из десяти красивейших ущелий Европы, а зубчатая железная дорога, которая начала функционировать в 1896 году, - одна из шести наиболее известных в мире, ширина ее колеи составляет всего лишь 0,75 м. Эти достопримечательности заслужили всемирную известность. От местечка Дьякофто до Калавриты вы насладитесь дикой красотой ущелья, проедете рядом с речкой и сможете увидеть восхитительные места, как «Суд», «Двери», «Водопады» и «Парящие Захлоры». Можно пройти и пешком рядом с рельсами дороги. Стоит посидеть в маленьких тавернах в живописном местечке Като Захлоры. Памятники религии и истории Впечатляющий восьмиэтажный комплекс монастыря Мегало Спилео (Великая Пещера) построен на отвесных “висячих в воздухе” скалах. По преданию он был воздвигнут во второй половине 4 века. Паломники приезжают сюда, чтобы посмотреть на рельефную икону Богоматери, держащей младенца (Пещерницы), которая сделана, в основном, из воска и смолы. Считается, что монастырь Агия Лавра основан в 961 году на том самом месте, где сейчас находится так называемый Старый монастырь. В его музее вы увидите знамя Греческой национально-освободительной революции. Придание гласит, что монастырь был связан с Архиепископом Палеон Патрон Германосом, и что революция 1821 года началась именно здесь. Слалом на лыжах с видом на море Горнолыжный курорт находится всего в 14 километрах от Калавриты и знаменит тем, что при спуске с горы открывается вид на море! Курорт считается одним из лучших в Греции. В нём есть 12 спусковых трасс всех степеней трудности, специальный парк для сноуборда, а также есть возможность аренды снегоходов. Магия тишины и воды: Пещера Озёр Пещеры просто «обожают» Пелопоннес! Вы получите в здешних пещерах незабываемые впечатления. Сталактиты и сталагмиты красивых форм сверкают вокруг вас, когда вы пересекаете “зал летучих мышей”, и подходите к первому озеру пещеры. В пещере есть ещё 12 озёр, расположенных ступенчато на трёх уровнях этого волшебного мира. Эти озера составляют русло подземной реки. Различные находки и окаменелые кости, среди которых есть кости гиппопотама, доказывают наличие жизни здесь уже в 6-ом тысячелетии до н. э! Исторический и гостеприимный город в объятиях гор Хелмос Построенные со вкусом традиционные маленькие гостиницы с каминами; рестораны, кафе и таверны; центральный, мощенный камнем бульвар с магазинами, а также живописное здание станции зубчатой железной дороги. Самая красивая площадь Калавриты - это площадь Свободы или Хелму, над которой возвышается прекрасное историческое здание гостиницы. Достопримечательностью города является и особняк Палеологины, трёхэтажное здание из камня с бойницами над входом. В музее, посвященном памяти сожженных мирных жителей, вы узнаете о трагических казнях и разрушениях в Калаврите, которые совершили немецкие захватчики в 1943 году.

КАЛАВРИТА- красивый маленький исторический город, очень важный для истории современной Греции

Городок славится не только высококлассным курортом, но и множеством ярких достопримечательностей. Монастырь в скале Мега Спилео. A так же и осколинейная зубчиатая железная дорога.

Полностью рассказанный тур

Прогулка с местным гидом то лучший способ открыть для себя секреты Древнего коринфа, гид живо и увлеченно поделится малоизвестными историческими фактами

Профессиональный гид

Все наши гиды — профессионалы своего дела и имеют государственные лицензии.

Как добраться

Мы заедем за вами в гостиницу а так же вернем обратно в гостиницу после тура

Поделитесь:

Share on facebook
Share on twitter
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on whatsapp

Отзывы

Цена Тура 550€

March 2024
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Варианты оплаты

Мы с радостью примем онлайн-оплату указанными ниже способами, а так же наш профессиональный банковский счет, все виды карт, наличные, PayPal, Western Union, Яндекс деньги.

Есть вопросы?

Не стесняйтесь обращаться к нам, и мы будем рады ответить на любые ваши вопросы.

Это выглядит круто? Забронируйте Тур сегодня!

Похожие туры

Выберите из нашего обширного списка туров , экскурсионных и семейных пакетов по Греции.

8-9 Часов

Приватный Тур в Древний Коринф

ПОСМОТРЕТЬ
8-10 Часов

Приватный Тур в Арголида

ПОСМОТРЕТЬ
8-9 Часов

Приватный Тур в Дельфы

ПОСМОТРЕТЬ

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>