Приватный Тур в Сунио

Приватный Тур в Сунио

Приватный Тур в Сунио

Сунио, или Сунион, как его иногда называют — мыс, расположенный в южной части исторической области Аттика. Заказав экскурсию в этот уголок Греции, вы сможете посетить знаменитые памятники античной архитектуры, привлекающие ежегодно миллионы туристов из разных стран. Это местечко располагается в 67 километрах от Афин. Мыс Сунио, упомянутый Гомером в «Одиссее», считался в древности священным местом. В V веке до новой эры древними греками здесь были построены святилище и храм, посвященные Посейдону. Строительство святилища завершилось в 490 году до н. э., спустя 10 лет его разрушили персы. В 440 году до н. э. был возведен храм Посейдона, развалины которого сохранились до наших дней. Повышенный интерес у ценителей памятников древности вызывают высокие колонны, сопоставимые по высоте с трехэтажным домом. На легендарной колоннаде в разное время оставило свои подписи немало известных людей. В частности, на одной из колонн можно увидеть автограф лорда Байрона, знаменитого английского поэта-романтика. До наших дней дошли остатки архитрава. На каменной перекладине, которая перекрывает промежутки над колоннами, сохранились изображения на всем известные сюжеты из древнегреческой мифологии. В V веке до н. э. на мысе Сунио был построен храм Афины. От этого величественного сооружения остались фундамент, капитель колонны и полуразрушенный козырек крыши. Заказ экскурсии на мыс Сунио позволит вам прикоснуться к истории Древней Греции, проникнуться атмосферой античной эпохи. Посещая этот уголок Аттики, вы сможете полюбоваться живописными видами на морские дали, которые открываются с высокой скалы. Эта скала считается значимым историко-природным памятником. Именно с нее бросился в море царь Эгей, ошибочно посчитавший, что его сын Тесей погиб в битве с Минотавром на острове Крит. Гости Сунио имеют возможность посетить пляж с современной инфраструктурой, побывать в таверне или аутентичном ресторанчике, чтобы попробовать лучшие блюда местной кухни. В курортной зоне располагаются спа-салоны, предлагающие комплекс современных процедур. Сунио — одна из туристических жемчужин Греции. Знакомиться с этим популярным у туристов местечком лучше всего в ходе заказанной экскурсии.

Один из самых красивых пейзажей Аттики - мыс Суниона с храмом Посейдона

Храм Посейдона, один из самых известных в мире археологических достопримечательностей, находится напротив курорта. Он посвящен богу моря Посейдону.

Полностью рассказанный тур

Прогулка с местным гидом то лучший способ открыть для себя секреты Древнего коринфа, гид живо и увлеченно поделится малоизвестными историческими фактами

Профессиональный гид

Все наши гиды — профессионалы своего дела и имеют государственные лицензии.

Как добраться

Мы заедем за вами в гостиницу а так же вернем обратно в гостиницу после тура

Поделитесь:

Share on facebook
Share on twitter
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on whatsapp

Отзывы

Цена Тура 350€

March 2024
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Варианты оплаты

Мы с радостью примем онлайн-оплату указанными ниже способами, а так же наш профессиональный банковский счет, все виды карт, наличные, PayPal, Western Union, Яндекс деньги.

Есть вопросы?

Не стесняйтесь обращаться к нам, и мы будем рады ответить на любые ваши вопросы.

Это выглядит круто? Забронируйте тур сегодня!

Похожие туры

Выберите из нашего обширного списка туров , экскурсионных и семейных пакетов по Греции.

10-12 Часов

Приватный Тур в Олимпию

ПОСМОТРЕТЬ
8-9 Часов

Приватный Тур в Древний Коринф

ПОСМОТРЕТЬ
8-9 Часов

Приватный Тур в Дельфы

ПОСМОТРЕТЬ
Comments are closed.