Приватный Тур Греческая кухня

Приватный Гастрономический тур

Приватный Гастрономический тур

Вековые рецепты и секреты долголетия Греческая кухня Гастрономическое наслаждение является неотъемлемой частью повседневной жизни греков. Национальные кулинарные традиции Греции считаются одними из древнейших в мире.
Гурманам доставляет истинное наслаждение поглощение изысканных и полезных средиземноморских блюд. Свежие овощи, фрукты, морепродукты, бобы, мясные деликатесы, сыры, оливковое масло, специи и лимоны составляют основу бесхитростных многовековых греческих рецептов приготовления еды. .
Не мудрено, что благодаря такому обилию экологически чистых продуктов, греки славятся своим долголетием. Гид приглашает туристов открыть для себя особенности приготовления местных блюд, отведать вкусные яства и научиться ориентироваться в замысловатых названиях греческого меню. В программу двухчасового гастрономического тура входит посещение лучших рынков, магазинов и таверн. .
Дока в кулинарном искусстве проводит экскурсии стоимостью 45 евро на человека. Во время прогулки гид рассказывает о популярных греческих блюдах, «раскрывает» секреты рецептов, которые переходят от поколения к поколению. Национальная кухня Греции Национальная греческая кухня сможет порадовать всех не только своим разнообразием и потрясающим вкусом, но и экологической чистотой своих продуктов. Здесь, под палящими лучами солнца, вырастают божественные фрукты, а сыры и молочные продукты поставляются с маленьких уютных ферм. Каждый регион Греции отличается каким-то определенным традиционным блюдом, корни создания которого уходят далеко в древность. Однако есть несколько блюд, которые по праву считаются традиционными во всех уголках данной страны. Среди них особенно популярны:.
1. Мусака – это нежная запеканка, которую готовят из свежих баклажан, фарша и сыра. Кроме этого, в данное блюдо добавляется соус бешамель. 2. Дзадзики – данное представляет собой соус из свежих огурцов, чеснок и зелени, заправленный нежным натуральным греческим йогуртом. 3. Греческий салат – известное во всем мире блюдо, которое здесь готовится по оригинальному рецепту. 4. Мезе – представляет собой набор небольших закусок, которые обязательно подаются на одной общей тарелке. Таким образом греки показывают, насколько богата национальная кухня Греции. 5. Долмадес – данное блюдо напоминает голубцы, но для его приготовления используются виноградные листья. Греция – обязательно место в гастрономическом туре для каждого сладкоежки. Здесь каждый сможет попробовать такие сладости как: • бугатса с кремом; • лукумадес; • кадаифи; • традиционную халву. Каждый обед в Греции обязательно сопровождается бокалом ароматного вина, видов которого здесь так же огромное разнообразие. Для всех желающих полностью погрузится в создание данного напитка, свои двери открывают многочисленные винодельни, где можно не только насладиться потрясающим вкусом местного вина, но и увидеть весь процесс его создания. Отправляться в Грецию можно в любое время года, так как погода позволяет, и здесь всегда есть что попробовать и где побывать. Главное правило, которому местные жители советуют следовать – пробовать еду лучше в тех местах, где питаются сами греки, а не в туристических ресторанах. Именно здесь каждый сможет ощутить непередаваемый вкус настоящей греческой кухни.

Греческая кухня - Гастрономическое наслаждение

Получите подлинный вкус древней Греции. Путешествуйте сквозь гастрономическую мудрость древних греков и познакомьтесь с современными вкусами, которые пережили тысячи лет.

Полностью рассказанный тур

Прогулка с местным гидом то лучший способ открыть для себя секреты города Афины, гид живо и увлеченно поделится малоизвестными историческими фактами

Профессиональный гид

Все наши гиды — профессионалы своего дела и имеют государственные лицензии.

Как добраться

Мы заедем за вами в гостиницу а так же вернем обратно в гостиницу после тура

Поделитесь:

Share on facebook
Share on twitter
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on whatsapp

Греция

Варианты оплаты

Мы с радостью примем онлайн-оплату указанными ниже способами, а так же наш профессиональный банковский счет, все виды карт, наличные, PayPal, Western Union, Яндекс деньги.

Есть вопросы?

Не стесняйтесь обращаться к нам, и мы будем рады ответить на любые ваши вопросы.

Это выглядит круто? Забронируйте Тур сегодня!

Похожие туры

Выберите из нашего обширного списка туров , экскурсионных и семейных пакетов по Греции.

3-4 Часа

Приватный Тур по Афинам

ПОСМОТРЕТЬ

Приватный Тур Греческий вечер

ПОСМОТРЕТЬ

Приватный Тур Афинские крыши

ПОСМОТРЕТЬ
Comments are closed.